Можно ли встать на учет в центр занятости на пенсии
Можно ли встать на учет в центр занятости, если уволилась по собственному желанию и получаю пенсию по выслуге.
Если пенсионер желает найти работу, сотрудники службы занятости обязаны предоставить сведения по имеющимся вакансиям, пособие по безработице пожилому человеку не положено, но встать на учет он может.
Встать на учет для поиска работы вы имеете право, но получать дотации не будете, т.к. являетесь пенсионером, хоть и по выслуге лет и получаете пенсию от государства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!