Как получить дубликат медицинской справки о смерти для оформления пенсии по потере кормильца?
Умер мой муж. из морга его забирали его родственники т.к.я жила в другом городе и смогла приехать только после похорон. У нас 5 детей. Его родные потеряли мед. Справку о смерти. В загс с ней не успели обратиться. Св-ва о смерти в загсе не оформлено. Как получить дубликат мёд.справки о смерти. Подскажите под-та!не могу оформить пенсию по потере кормильца.
- если документы оформляли в морге, то обратитесь с заявлением о повторной выдаче справки;
- вы должны представить свидетельство о заключении брака или расторжении;
Обратитесь в больницу, в которой он умер. Паспорт возьмите и напишите заявление о выдаче повторной справки. Вам должны выдать ее.