Как получить дубликат справки о смерти и оформить пенсию в Челябинске после утери оригинала справки в Симферополе?
В Симферополе выдали справку о смерти (в Крыму убили). В Челябинске похоронили, утеряли справку о смерти. Как получить дубликат? Переслали справку из загса, что никто не обращался со справкой за свидетельством о смерти. Переслать в Симферополе отказываются, говорят нужно ехать к ним. Ехать нет возможности. Как поступать, чтоб прислали дубликат справки о смерти, чтоб в Челябинске получить свидетельство о смерти, оформить пенсию по потери кормильца ребёнку.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Если нет возможности выехать лично, то можете выдать доверенность представителю или родственнику.
Вы мне очень помогли, спасибо!