Как получить регистрацию в Крыму, если прописка в другом городе?
Скажите пожалуйста. Соседка купила дом и оформила его на себя в Симферопольском районе Крым, и хочет постоянно проживать там, а прописка у нее в Питере. Нужна ей регистрация в Крыму? Если нужна куда обратиться?
Лучший ответ
Ей нужно оформить регистрацию по месту пребывания (временную прописку). Оформляется в ОФМС.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если имеются документы на собственность, то прописка по этому месту не требуется. Прописка - просто подтверждающая печать о месте нахождения гражданина.
Благодарю Вас за полезную консультацию!