Процесс судебного разбирательства мужа на основании статьи 158 УК РФ затягивается, несмотря на признание виновности и выяснение всех обстоятельств. Плюс ко всему, дело передано другому следователю без уведомления
Под стражей держат, т.к опасаются, что скроется от следствия. Здесь все понятно. Что касается ознакомеления с делом, то без ознакомления с делом в любом случае дело в суд не направят. Так как нужно подписать протокол ознакомления. Знакомятся с делом совсемтно с адвокатом или раздлельно, но нунжы подписи обоих. Судя по тому, что вы задаете эти вопросы, вы выбрали неправильного адвоката либо у вас вообще у вас адвокат бесплатный.
Здравствуйте, Анастасия.
Да, законно. До вынесения приговора суда мера пресечения может быть избрана в виде заключения под стражу.
Такой видимо у вас адвокат, что даже объяснить не может. Разобраться в причинах затягивания следствия это работа адвоката. Мера пресечения арест, будет до суда. Всего доброго.