Легальность взимания платы по прибору учета ОДН напрямую с жильцов МКД без принадлежности к ТСЖ или МУП - анализ ситуации и правовые аспекты
Может ли ресурсоснабжающая организация (Энергосбыт) взимать плату по прибору учёта ОДН напрямую с жильцов МКД. В ТСЖ не состоим, ни к какому МУпу не относимся. Счётчик ОДН устанавливали электрики из Энергосбытовой компании никого не уведомляя. Сразу стали взимать плату. Законно ли это?
Лучший ответ
Счетчиков ОДН не бывает. ОДН рассчитываются на основании показаний общедомового прибора учета (ОДПУ) и ряда других показателей (показаний индивидуальных приборов учета, нормативов, площади квартир). Оплата ОДН обязательна.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.