Меня не прописали в военкомате - как решить проблему и не нарушить закон?
Евгений, здравствуйте! По поводу заключения ВВК - если не согласны, можете обжаловать. Тут решают доктора, а не юристы.
А вот что касается отказа ставить штамп о регистрации по месту жительства - это абсолютное беззаконие! Никакой связи между постановкой на воинский учет и постановкой на регистрационный учет НЕТ. Точно так же, как и между отсутствием таковых. Это было регламентировано еще в 2002 году, Постановлением Правительства РФ № 599 (внесены изменения в Постановление Правительства РФ № 713). Срочно пишите жалобу в прокуратуру. Лучше, если это сделает юрист.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.