Можно ли аннулировать штраф за отсутствие документов, если они были привезены непосредственно после остановки полицией?
Меня остановила полиция, за проверку документов, у меня их не оказалось так как я их забыл дома, мне выписали штраф 425 грн, но мне документы привезли приблизительно через 10-15 хв. как мне быть, я могу онулировать как то штраф что бы не платить?
Олег, здравствуйте. Вы не уточнили, за что вам выписали штраф? Был ли реальный факт административного правонарушения и соответствующий протокол задержания? Если да то штраф конечно нужно оплатить? Если вы ничего не совершали, то платить штраф не стоит. Всегда сможете обжаловать это взыскание в суде.