Штрафы ГИБДД за езду без документов и отсутствие страховки - оправданы ли они?
Ситуация в кратции такова: Выехал на машине в город. Меня остановил работник ГИБДД как для проверки документов, но документов на машину у меня с собой не оказалось, так как они остались дома в другой куртке. Позвонил домой жене и она мне привезла документы через 10 минут, но мне работник ГИБДД выписал штраф 500 рублей за езду без документов и 800 рублей за отсутствие страховки. Правомерны ли действия работника Гибдд? И почему? Спасибо за ответ!
Правомерны. Т.к. правонарушение совершено - Вы ехали без прав и не имели страховки. На Вас было сделано аж две "палки"
Здравствуйте. Правомерны. В момент управления у вас были документы?