Могу ли я подавать иск на службу такси, если да, то что для этого понадобится, какие документы?
Попал в аварию на такси. У меня ушибы и сотрясение мозга, у жены перелом пальца на руке и множественные ушибы. Водитель такси лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Могу ли я подавать иск на службу такси, если да, то что для этого понадобится, какие документы?
Здравствуйте!
Если виновником ДТП признан водитель такси, то Вы вправе подать иск о возмещении материального и морального вреда! Составьте исковое заявление с описанием произошедшего, приложите копии больничных листов, справки подтверждающие диагноз и определитесь с суммой морального вреда.
Можете подать иск на страховую организацию виновного лица,а моральный вред на организацию такси. Все это можно сделать в одном исковом заявлении.