Степень тяжести телесных повреждений мужа после нападения
Добрый вечер. Мужу нанесены телесные повреждения: множественные ушибы головы в результате которых у него сотрясение головного мозга, перелом внутренних костей носа, рванные раны на лице и голове. (наложены швы). Множественные ушибы на теле, перелом левой руки. Гемотома на левой руке.
К какой степени тяжести относятся вышеуказанные тел. повреждения?
Конечно, окончательное заключение относительно степени тяжести вреда здоровью дадут судебно-медицинские эксперты. Но по практике, перелом костей носа - это уже средняя тяжесть вреда здоровью, т.е. содеянное должно быть квалифицировано как минимум по статье 112 Уголовного кодекса РФ. Такие дела.
Ущерб оценивается судебно-медицинской экспертизой, которая буде назначена и проведена в ходе предварительного расследования. Скорее всего тяжкий вред.
Здравствуйте! Тут думаю что возможно средняя тяжесть опять же какого будет заключение эксперта тут только гадать но в любом случае решать дальнейшее всё в суде.
К средней.