Ответственность владельца собаки за нападение на соседа и возможные последствия
Когда я была на работе, моя собака, каким-то образом, (т к вальер был закрыт когда я приехала домой) вырвалась из вальера и покусала соседа. Т к это случилось в мое отсутствие сосед через день утром пришел и с его слов я поняла, что он вызывал и скорую и полицию. И все зафиксировал. Но при этом когда я приехала домой, в этот вечер, моя собака продолжала гулять Я хотела бы узнать какая ответственность меня ждет за данное происшествие? Какую сумму мне готовить для выплаты пострадавшему? И почему, если он вызвал полицию, в отношении собаки не предприняли никаких действий, она же могла еще кого-нибудь покусать?
Здравствуйте, сосед вправе обратиться в суд и требовать расходы на лечение и также компенсацию моравльного вреда. Сумму установит суд. Вам выпишут штраф. Собака не бездомная поэтому никаких мер не принимали. Вы хозяйка собака собаки и вы должны принимать меры, чтобы она никого не покусала.