Права и ограничения соседей в коммуналке - выселение, вызов милиции и другие возможности
Проживают у родственницы в коммуналке, она собственница комнаты, проживает в другом городе. Соседи грозятся нас выселить/вызвать милицию, не аргументировано. Имеют ли они на это какое либо право, также могут ли мотать нервы, вызывая участковых и пр., будут ли участковые по факту заниматься подобными делами? Могут ли обратиться в налоговую и т.п. ?
Лучший ответ
Участковый вопросом правомерности проживания, а тем более выселением, заниматься не будет. Выселить может только суд по иску заинтересованных лиц. По поводу налоговой (да и того же суда) Вы можете заключить с собственницей договор безвозмездного пользования жилым помещением, чтобы не "сажать" родственницу на налоги, и заодно определенным образом легализовать свое проживание в данной комнате.
Спасибо, я у Вас в долгу!