Неполученная компенсация за обмундирование при увольнении - как действовать в данной ситуации?
В 2013 году уволен по сокращению штатов, выслуга составила 19 лет 8 месяцев. При увольнении не выплатили компенсацию за недополученное обмундирование. О том что такая выплата положена пои увольнении мне не разъяснили. Узнал только в октябре 2016, т.к. данные выплаты произвели другим сотрудникам при увольнении в этом году. На мое заявление в УФСИН по Сахалинской области ответили отказом, ни чем не мотивируя. Подскажите как мне действовать.
Если с момента увольнения прошло три года, то исковой срок требований по выплате компенсации Вами пропущен - ст. 196 ГК РФ.