Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможна ли передача земельного участка в качестве вклада уставного капитала дочернего общества согласно действующему законодательству, если его частью является устав
Уважаемые юристы прошу ответить не запрещена ли действующим законодательством передача в качестве вклада уставной капитал дочернего общества имущества (земельного участка) который является частью уставного капитала материнского общества. Учредитель материнского общества физ лицо, а учредители дочки материнской общество и физ лицо (которое оплатит свою долю рублями в сумме скажем 1 тысяча рублей)[quote][/quote]
В описанной вами ситуации нельзя передавать в Уставной капитал другого Общества имущество, которое уже передано в Уставной капитал Это запрещено.