Как подать заявление в КИА Моторс после аварии - просроченное ОСАГО, срабатывание подушек безопасности и необходимость ремонта
Несработка подушек это серьезный недостаток, который однозначно влечет взыскание как минимум морального вреда с продавца автомобиля, а при определенных раскладах можно добиться и расторжения договора купли - продажи с возвратом автомобиля и неустойками. Как правильно указал коллега, чтобы взвесить шансы нужно смотреть документы, если понадобится консультация, обращайтесь опыт в таких делах имеется.
На настоящий момент первый совет - озаботиться доказательствами, то есть зафиксировать несработку подушек на бумаге (в акте ГИБДД, в заявлениях, в акте осмотра у оценщика по КАСКО например), затем претензия продавцу и урегулирование вопроса с каско, а дальше и в суд можно сходить, ответчиком необязательно киа моторс, может быть и сам продавец.
Для составления претензии на основе норм ГК со своими требованиями в адрес дилера необходимо ознакомиться с документами. Есть возможность их сбросить? Травмы имеются?
Если есть каско, то обратитесь в страховую и вам выплатят весь ущерб или отправят на ремонт за счёт страховой. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Первое и главное, в чём потребуется разобраться до обращения в суд - не связан ли отказ подушек с тем, что вы не прошли ТО-2. Необходимо выяснить, какие работы должны быть выполнены продавцом по регламенту ТО-2. Только если будет понятно, что отказ подушек никак не связан с нарушением вами условий гарантии, имеет смысл заниматься этим делом.