Установление отцовства в судебном порядке - требования, ДНК-анализ и изменение фамилии ребенка
Ответьте пожал-та на вопрос. Хочу подать исковое заявление в суд на установления отцовства, в поданном иске указываю свои требования, сдаю ДНК на установление отцовства. ДНК устанавливает мое отцовства, ранее уже указал свои требование. По решению суда, ЗАГС внесет изменения моей фамилии на ребенка или нет или надо еще какие то обстоятельства учитывать?
Александр, в рамках гражданского дела вам необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.
На разрешение судебных экспертов при проведении экспертизы ДНК обычно ставят следующие вопросы:
Принадлежит ли кровь на исследуемом объекте конкретному человеку?
Является ли ответчик биологическим отцом конкретного ребенка?
Является ли ответчица матерью ребенка?
Могла ли наступить беременность у истицы от конкретного мужчины?
Ссылаться при составлении иска и ходатайства необходимо на ст.131, 132, и ст. 79 ГПК РФ.
Доброго времени суток! Экспертизу нужно проводить в рамках судебного дела - уже после подачи иска - об этом нужно заявить ходатайство в суде. Решение суда о установлении отцовства - является основанием для внесения изменения в ЗАГС.