Потерпевший просит денег до суда. Как быть? Какую нужно взять расписку для того чтобы потерпевший явился в суд? для примирения?

Лучший ответ

Ксли это уголовное дело, то пишется обычная рукописная расписка, что потерпевший получил деньги в счет возмещения материального и морального вреда. Претензий не имеет.

Затем на суде он заявляет, что примирился с вами.

Обычную расписку, в которой он напишет сколько получил, от кого, что претензий не имеет, и ущерб ему полностью возмещен уплатой этой суммы.

Альбина, оформите все распиской, а он вам пусть напишет заявление, что материальных претензий к вам не имеет. Обязательно отразите в заявлении о каком деле идет речь.