Купил квартиру с проблемной канализацией - кто несет ответственность - застройщик или управляющая компания?
Однозначно в вашей ситуации кто виноват сказать нельзя Здесь только на основании экспертного заключения можно установить виновное лицо.
Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception
Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемый Андрей.
Добрый день, уважаемый Андрей.
В соотаетствии с гражданским кодексом собственность обязывает. За все что происходит в вашей квартире несете ответстаенность вы,но учитывая что дом новый надо предъявлять иск застройщику
Удачи Вам и вашим близким.