Несчастный инцидент с сорванной батареей и разбитым краном - кто несет ответственность - собственник или управляющая компания?
В квартире на последнем этаже сорвало батарею биметалисескую и сломан кран перед батареей. Затопило две квартиры. Кто виноват, собственник или управляющая компания?
Лучший ответ
Необходимо написать заявление в ГБУ «Жилищник для составления акта о прорыве батареи и нанесения ущерба. Затем, если в добровольном порядке не получается установить виновного, то обращаетесь в суд и ходатайствуете о проведении экспертизы.
Обратитесь в управление капитального строительства и пусть проведут независимую экспертизу.