Ведь ее ребенок прописан.
У моей подруги умер муж, она живет со свекровью которая квартиросъемщица в этой муниципальной квартире сама подруга не прописана здесь но прописан ее ребенок не совершеннолетний и вот она собирает документы в суд на выселение подруги Т.к она здесь не прописана, суд будет на ее стороне? Ведь ее ребенок прописан.
К сожалению вашей подруге придется пройти через сложный суд что бы себя защитить.
Дело сложное не юридически.а фактически- все время пока будет идти суд стороны будут проживать в одной квартире.Следует избегать провокаций противной стороны не доходить до рукоприкладства. оскорблений.Пусть заведет хороший телефон с видео и диктофон.При возникновении конфликтных ситуаций своевременно -обращаться в органы.
Но у нее есть шансы выиграть дело.Если своевременно обратится к квалифицированному специалисту.Судебная практика не однозначна и учитываются разные факторы.