Отсчитывается ли 90-дневный срок пребывания в России с момента начала действия визы или с момента пересечения границы?
Я гражданин евросоюза и приехал в Россию по деловой визе, которая действует 1 год.
Виза начала действовать с 01.04.2016 г. но я заехал в Россию только 01.08.2016 г.
Хотелось-бы знать, с какого времени начинается отчет 90 дней из 180-и, от начало действии визы или от времени пересечении границы РФ?
Лучший ответ
Добрый день! В таком случае от времени пересечении границы РФ Вам следует производить исчисление 90 календарных дней из 180.
Спасибо за ответ, но эти условия действуют для иностранцев которым не нужна виза для вьезда в РФ.
В Постановлении Правительства РФ от 04.10.2007г. N635 сказано, что исчесление начинается со срока начало действия визы. Или я не прав?