Оплата больничного при увольнении - что говорит трудовой кодекс
Листок нетрудоспособности должен быть оплачен и отпуск продлен на время болезни, если вас это устраивает. Удачи. Спасибо за обращение на 9111
Здравствуйте Виктор. В вашем случае больничный лист вам обязательно должны оплатить. Предъявляет его для оплаты в бухгалтерию работодателя, либо в отдел кадров.
Да, больничный лист предъявляете работодателю и он должен быть оплачен. Если работодатель откажет, жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Вам обязаны заплатить согласно ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Так как во время болезни Вы являлись работником.