Могу ли я подать в суд на банк чтоб не выплачивать проценты если основной долг выплатила.
Можете подать иск в суд о расторжении кредитного договора в связи с погашением долга. Банк подаст встречный иск и Вы вправе просить суд об уменьшении пени. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Можете. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Было бы здорово если бы вы чуть подробнее описали ситуацию. Дело в том, что по общему правилу договор займа или кредита является возмездным, т.е. банк как бы должен получить некую плату за то, что вы воспользовались его денежными средствами. Другой вопрос если вы досрочно погасили задолженность, а с вас требуют оплатить проценты за "будущий" период...