Сочи, 14.11.2017, 01:57

Возможно ли превышение процентов над основным долгом по ипотечному кредиту?

Вопрос №13456655 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 01:57
Добрый день! Подскажите могут ли проценты превышать основной долг по ипотечному кредиту? По основному долгу я выплатила 18500, а процент составил 850000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может, Вам же при подписании Договора наверняка всё показывали и разъясняли. И уточните сумму основного долга. 18500 или 185000?

14.11.2017, 02:03

За 2,5 года по ипотечному кредиту 2000800 выплатила 18 тыс 500 руб, а сумма по процентам составила 850000 тыс руб.

14.11.2017, 02:10

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно проценты могут именно по ипотечному кредитованию превышать сумму самого кредита

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.11.2017, 02:12

То есть всего выплатили 850000+18500? Ну как то у вас уж слишком большая разница, но вообще конечно, проценты в первые годы ипотеки погашаются примерно в соотношении 95 к 5. То есть платите 10000 из них 9500 проценты, 500 р. погашение основного долга.

14.11.2017, 02:18