Госинспектор ветнадзора направляет дело в суд из-за отсутствия лицензии на лечебные препараты для животных?
Вчера 13.12.2010 г. в помещение, где индивидуальный предприниматель продаёт зоотовары зашла женщина, осмотрелась, увидела на витрине несколько шампуней и ошейников от блох для собак и кошек, достала и показала удостоверение госинспектора отдела ветеринарного надзора. Затем в присутствии 1 понятого (женщины с которой она пришла) и хозяйки зоотоваров стала составлять ПРОТОКОЛ осмотра помещений, вещей, документов, руководствуясь требованиями ст.27.8 КоАП РФ.После составления ПРОТОКОЛА выписала Уведомление о явке ИП в отдеп госветнадзора к 09 часам 14 декабря. По приезду ИП госинспектор стала оформлять ПРОТОКОЛ по новой куда вписала понятого №2,который не присутствовал при проверке. Закончив переоформление ПРОТОКОЛА и прочитав его вслух, госинспектор ветнадзора сказала, что раз нет лицензии на торговлю лечебными препаратами для животных, а шампунь и ошейники от блох отнесены к лечебным препаратам, то они передают Дело в Арбитражный суд или Мировому судье (где примут). Вот коротко и всё. Сейчас я понимаю проверки должны осуществлятся на основании закона №294-ФЗ от 26 декабря 2008 г. Законно ли поступает госинспектор ветеринарного контроля, сколько и какие она допустила нарушения?
Ольга!
Инспектор поступила незаконно.
Вы вправе обжаловать ее действия в вышестоящую организацию и в суд.
С уважением,