Проблемы с кредитами - Законность ареста счетов и возможность описания имущества при платеже 500 рублей
У меня не оплачены два кредита, на них есть решение суда. Я плачу по 500 руб. Но судебные приставы наложили арест на все мои счета. Я нахожусь в декретном отпуске, на эти пособия мне наложили арест. Законно ли это? Могут ли судебные пристовы описать имущество, если платить по 500 руб.
Наложить арест могут, но Вы вправе обжаловать, предоставьте им документы, о том, что счета для детских пособий.
Но судебные приставы наложили арест на все мои счета. Я нахожусь в декретном отпуске, на эти пособия мне наложили арест.представьте справку, что это пособия, тогда арест с карты будет снят.
Добрый день, уважаемая Евгения.
Нет на детские не имеют права накладывать, пишите заявление чтоб сняли. Описать имущестао могут
Удачи Вам и вашим близким.
---могут описать имущество до полного погашения долга, Пока вы в декрете, просите суд и предоставлении вам отсрочки по выплате долга до исполнения ребёнку 1,5 лет. Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (или Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.