Влияние судебных решений по неоплаченным кредитам на имущество и расчетные счета в декретном отпуске
У меня два судебных решения по неоплаченым кредитам, обе суммы до ста тысяч. Я нахожусь в декретом отпуске. Плачу за каждый кредит 500 руб ежемесячно. Могут ли судебные приставы описать у меня имущество, если я плачу минимум 500 руб. Могут ли наложить арест на расчетные счета мужа? Данные кредиты я брала до брака, под другой фамилией.
Лучший ответ
К сожалению оплата долга по 500 руб ни как вас не обезопасит от ареста вашего имущества Приставы на основании стст 33 и 80 ФЗ Об исполнительном производстве имеют право описать ваше имущество.
На ссета мужа арест не могут наложить.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Евгения
Да, приставы могут арестовать имущество, в том числе совместно нажитое в браке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, я у Вас в долгу!
"Могут ли судебные приставы описать у меня имущество, если я плачу минимум 500 руб." -да, могут, всё зависит от расторопности судебных приставов...
Спасибо, что проконсультировали!