А если до 1 сентября 2013 г. лишили прав.

Лучший ответ

Добрый день!!! Тогда не требуется пересдача при получении водительского удостоверения

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Выражаю признательность за помощь.

Лишили вод. уд. в 2010 вод. уд.сдал в 2017 г пдд нужно сдавать или нет.

Здравствуйте.

Да, Вам придется сдавать теоритическую часть для получения обратно водительского удостоверения.

Удачи Вам.

Владимир,

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения мирового суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение.

Существуют ситуации, в которых срок лишения водительских прав может начинаться не через 10 дней, а позже:

1. Если решение суда будет оспариваться в вышестоящих судах, то срок лишения начнется после вступления в силу решения районного суда.

2. Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Поэтому срок начнет отсчитываться с момента сдачи Вами в/у.

Экзамен вам нужно будет сдавать.

Для Вас срок лишения прав начинается с момента сдачи их в ГИБДД. После окончания срока лишения прав Вам надо будет сдать теорию и только после этого Вам их вернут.

Здравствуйте! Зря сдавали, тогда еще не действовала норма права обязывающая делать это водителя самостоятельно, это было обязанностью инспектора, сейчас могли бы просто получить новое ВУ. Сдавать экзамен не придется, поскольку к правонарушителю применяются нормы закона, действующие на момент совершения правонарушения. Поправки в КоАП обязывающих сдавать экзамен были приняты в 2013 году и на Вас не распространяются.