Как пожилому человеку отказаться от установки счетчиков и расчетов?
Уважаема Светлана!
Отказаться Вы можете однако:
Размер платы за коммунальные услуги холодного и горячего водоснабжения, предоставленные потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 1 из Приложения N 2 к Правилам N 354 исходя из показаний такого прибора за расчетный период. По этой же формуле определяется размер.
При отсутствии приборов учета холодной и горячей воды размер платы определяется в соответствии с формулами 4 и 5 из Приложения N 2 к Правилам N 354 исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (п. 42 Правил N 354).