Необходимо решать вопрос с накопившимся долгом в пенсионном фонде после снятия с учета в налоговой
Заявление о снятии с учета индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (форма N ЕНВД-4) (КНД 1112017)
Применяется - с 17 марта 2013 года
Утверждена - Приказом ФНС России от 11.12.2012 N ММВ-7-6/941@
Срок подачи - в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи
Снятие с регистрационного учета физического лица - работодателя - индивидуального предпринимателя в связи с прекращением предпринимательской деятельности или изменением места жительства производится на основании сведений из ЕГРИП. Датой снятия с регистрационного учета физического лица - работодателя - индивидуального предпринимателя является дата внесения записи в ЕГРИП о государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или дата внесения в ЕГРИП изменений, касающихся сведений об индивидуальном предпринимателе.
Информация о снятии с регистрационного учета вносится территориальным органом Пенсионного фонда РФ в карточки страхователя. При снятии с регистрационного учета физическому лицу - работодателю вручается уведомление о снятии с учета.
Остались вопросы, можете позвонить.