Как и куда обращаться, чтобы многодетной семье оформить землю?
Здравствуйте, Ольга! В Алтайском крае условия и порядок предоставления земельного участка многодетной семье регулируется Законом Алтайского края от 16 декабря 2002 года N 88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков", а также Порядком предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в соответствии с Законом Алтайского края "О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков".
Для постановки Вас на учет граждан для приобретения земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства Вам необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию по Вашему месту жительства.
Обращаться нужно в местную администрацию. Общие действующие условия, при которых предоставляются льготные земли многодетным семьям:
наличие 3-х и более детей с возрастом до 18 лет;
если есть дети до 23 лет, не приносящие доход, но учащиеся ВУЗов;
семья обязана быть прописана в данном регионе по сроку не меньше 5 лет;
между отцом и матерью брак должен быть законно оформлен;
все члены семьи обязаны быть гражданами России;
получить участок, можно при условии не имея иного земельного участка.