Оформление отказа от преимущественного права покупки при продаже комнаты в коммуналке - нужно ли, если покупатель - сосед?
Хочу продать комнату в коммуналке. Если я продаю ее одному из соседей, нужно ли мне оформлять отказ от преимущественного права покупки от других соседей?
Лучший ответ
Нет не нужно. Просто продавайте одному из соседей по коммунальной квартире и все. преимущественное право покупки Вы при этом соблюдаете. Удачи.
Спасибо за помощь!
Если я продаю ее одному из соседей, нужно ли мне оформлять отказ от преимущественного права покупки от других соседей?
Нужно оформлять надлежаще уведомления о продаже.
Благодарю за ответ
Добрый день! Лучше все-таки направить уведомления, чтобы в дальнейшем не возникало никаких споров с соседями. Вдруг, они тоже захотят приобрести комнату.
Спасибо за помощь!