Справка лица, осуществляющего отчуждение жилого помещения - требуется подписание продавцом лично или можно доверить доверенному лицу?

Хотела бы задать такой вопрос. Мы приобрели квартиру, часть оплаты происходит за счет материнского капитала. Продавец живет в другом городе, у нас от его имени действует доверенное лицо (генеральная доверенность). Теперь нам нужно подписать справку лица, осуществляющего отчуждение жилого помещения по договору купли – продажи жилого помещения. Мы попросили продавца сделать это в своем городе и заверить подпись нотариально. Продавец отказывается и говорит, что это может сделать за него доверенное лицо. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в такой ситуации, и есть ли документ, в котором будет сказано, что подписать такую справку продавец должен лично, чтобы мы предоставили его человеку.
Лучший ответ

есть ли документ, в котором будет сказано, что подписать такую справку продавец должен лично, чтобы мы предоставили его человеку.

Для этого есть доверенное лицо, иначе зачем было оформлять доверенность.

В таком случае, позвольте уточнить. В ПРФ нам сказали, что справку продавец должен подписать лично, и если он находится в другом городе, то предоставить нотариальное заверение. Не правы в ПФР или вы чего-то не договариваете?