Какие риски при покупке квартиры по доверенности у продавца в другом городе?
Хочу купить квартиру в ипотеку. Продавец недвижимости живёт в другом городе, сказал что будет продавать по доверенности. Чем я рискую, приобретая такую квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анжела г. Ульяновск!
В данной ситуации рекомендую вам покупать Квартиру только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ).
При этом, НЕ рекомендую вам Покупать квартиру по доверенности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.09.2020 г.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Анжела, ничем не рискуете, если с самой квартирой все в порядке, а доверенность правильно оформлена.