Пенсионерке пришло извещение на оплату налога на нежилое помещение - нужно ли ей платить?
Здравствуйте! Нет, неправильно. Не должны платить. Вы имеете льготу - освобождение от уплаты налога не на один объект недвижимости в целом, а на один объект каждого типа недвижимости - жилой дом, квартира, нежилое помещение, гараж, машиноместо, дача. Обратитесь в ИФНС и потребуйте разъяснений, на каком основании Вам прислали уведомление
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Добрый день!
Вы освобождены от налога, но только на один объект недвижимости - жилое помещение. Что касается нежилого помещения, то налог Вы должны оплатить.
Данный вопрос Вы можете также уточнить непосредственно в налоговой.