Программа ГУРШ в Киселёвске - сносят дома, но компенсации не устраивают жителей
Добрый день, а Вам не предлагали переселиться в жилье равнозначное по площади с вашим домом?
Законодательством не предусматривается определенный размер возмещения. Согласно ст. 281 ГК РФ - при определении размера возмещения при изъятии земельного участка в него включается рыночная стоимость Вашего участка, как земельного участка, право собственности на который подлежит прекращению. Могут еще включить убытки, которые причинены изъятием такого земельного участка и упущенную выгоду от его использования. Дом аналогично по рыночной стоимости объекта недвижимости, права собственности на который подлежат прекращению.
Они могут принудительно изъять это у Вас, но при условии предварительного и равнозначного размещения.
Здравствуйте Инна. Нет не законно. Вы можете требовать рыночную стоимость вашего дома, а так же рыночную стоимость земельного участка.