Вопросы о постановке в очередь в детский сад без регистрации в СПб и обязательности регистрации для матери и ребенка в одном месте. Информация также нужна о времени ожидания и нормативах предоставления места в детском сад
Интересует информация о постановке в очередь в детский сад.
Я живу в городе Санкт-Петербурге, регистрация по месту пребывания есть на съемной комнате в Калининском районе.
У меня есть ребенок 3 года, но у нее регистрации нет в СПб.
Регистрация по месту жительства (прописка) у нас у обеих в Республике Удмуртия.
Вопросы:
1. Могу ли я встать в очередь в детский сад без регистрации в СПб ребенка?
2. Обязательна регистрация по месту пребывания в одном и том же месте для матери и ребенка для постановки в очередь в детский сад?
3. Сколько времени занимает такая очередь, если ребенку уже есть 3 года? (Например, в Калининском районе). Какие нормативы предоставления места в детском саду (например, 6 месяцев со дня постановки в очередь...)?
Для уточняющих вопросов просьба звонить после 18-00 в будни и в любое время в выходные дни.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Могу ли я встать в очередь в детский сад без регистрации в СПб ребенка?нет
2. Обязательна регистрация по месту пребывания в одном и том же месте для матери и ребенка для постановки в очередь в детский сад?не обязательна, но ребенка можете зарегистрировать только с одним из родителей
3. Сколько времени занимает такая очередь, если ребенку уже есть 3 года? (Например, в Калининском районе). Какие нормативы предоставления места в детском саду (например, 6 месяцев со дня постановки в очередь...)?как подойдет Ваша очередь, даже если ребенку есть 3 года.
Спасибо за помощь!
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Ответ не по существу вопроса.