В этом месяце пришла квитанция с перерасчетом за отопление за зиму 2009-2010.
Мы купили квартиру в ноябре этого года. В этом месяце пришла квитанция с перерасчетом за отопление за зиму 2009-2010. В бухгалтерии мне сказали, что я должен оплатить эту задолженность по прежнему месту жительства, а т.к. по тому адресу никакого перерасчета не было сказали что я должен найти людей у которых мы покупали квартиру и высвтавить счет им.
При покупке квартиры Вы потребовали доказательств об отсутствии задолженности по квартплате и коммунальным платежам? Есть какие -либо справки на этот счет?
Если нет - это может повредить Вам в случае предъявления иска в суд.
В тоже время, согласно Жилищного кодекса РФ обязанность по оплате ЖКУ возникает с момента государственной регистрации права собственности.
ВСего доброго.