Случайная авария в медицинском центре - житель 2-го этажа обращается за возмещением ущерба
Здравствуйте. Такая возможность есть. Первое, что нужно сделать это закрепить доказательства:
Обратиться в обслуживающую вас организацию - ЖЭК, если создано ТСЖ, то в ТСЖ. Представители организации проведут осмотр повреждений, составя акт и выдадут вам на руки экземпляр акта. Проведите фотосъемку повреждений, в акте нужно указать, что прилагаются фото в виде фототаблицы (наклеенные фото на лист бумаги А
- приложение 1.
Второй этап - получение оценки ущерба, его можно произвести обратившись в любую специализированную организацию.
Третий этап - письмо причинителю ущерба о возмещении.
Третий этап - суд.
Добрый день! Обращайтесь в УК для составления акта, при этом вы вправе обратиться к мед. центру с претензией в случае отказа в устранении последствий вы вправе обратиться в суд.