Раздел имущества не производили.
Согласен с Людмилой Викторовной по поводу того, что юридической силы этот документ иметь не будет, т. е. не порождать прав и обязательств для упомянутых в нем лиц. Однако в будущем, в случае возникновении спора бывших супругов в отношении имущественных прав и обязательств, возникших в период их расторгнутого брака и\или связанных с ним, либо юридических последствий таких прав, это соглашение вполне может быть использовано в качестве письменного доказательства, выражающего волеизъявление сторон, и подлежит правовой оценке в совокупности с другими исследованными судом доказательствами по гражданскому делу. Рекомендация: составить обсуждаемый документ с использованием таких слов и выражений, буквальное значение которых исключает возможность двусмысленного толкования, как отдельных его частей, так и всего соглашения в целом.
такие расписки, что заверенные, что не заверенные - юридической силы не имеют
Доброго времени суток!
Может все таки имеет смысл составить соглашение о разделе имущества и заверить его нотариально, если конечно не ведете совместного хозяйства, просто написание расписок о том, что никто ни к кому не имеет претензий, представляется не логичным.