Остановка и составление протокола - проблемы с процедурой и вопрос о возвращении прав в суде
Меня остановили попросили продуться прибор показал 017 сотрудники попросили меня сесть в машину для составления протакола в торой сотрудник остановил двух панитых при чем они не видели как меня продували после состпвления бумаг сотрудник спросил кто может забрать машину я сказал мой брат они спрасили есть ли у меня ево данные водительского я ответил да они их в писали я забрата расписался я кобы он забрал машину могу ли я вернуть права в суде.
Лучший ответ
Алексей, снимите копии с протокола и акта освидетельствования и обратитесь к адвокату очно. Оценивать перспективы нужно на основании документов, но и с учетом Ваших пояснений по ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, ну, пока что из Ваших слов следует, что нет. Но можно попытаться поискать другие зацепки и, возможно, права удастся вернуть.
Меня остановили попросили продуться прибор показал 017 сотрудники попросили меня сесть в машину для составления протакола в торой сотрудник остановил двух панитых при чем они не видели как меня продували после состпвления бумаг сотрудник спросил кто может забрать машину я сказал
Если составили протокол по ст.12.8 КоАП РФ,цифра 0,17 превышает предельно допустимую норму. Защищайте свои права в суде.