Судебное разбирательство после несчастного случая с бабушкой в автобусе - каковы возможные последствия для водителя?
Здравствуйте! Статья 12.24 КоАП, могут и лишить, могут и оштрафовать. Страховка должна возместить по вреду здоровью пострадавшей
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут и лишить ВУ.
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.