Наследование доли в квартире при смерти супруга - переходит полностью или делится с родственниками?
Доля купленная в браке будет делиться так:
1/2 - это собственность второго (пережившего) супруга, и останется ей (супружеская доля)
Вторая половина, будет разделена в равных долях между его детьми, супругой и родителями.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют имущество, находящееся в собственности наследодателя в равных долях.
Добрый день.
Доля умершего супруга в случае смерти будет разделена между наследниками в том числе супруге, детям и родителям умершего.
Доля будет делится со всеми наследниками, которые вступят в права наследования при обращении в нотариус в течение 6 ти месяцев.
Здравствуйте! 1/2 супружеской доли всецело перейдет второму супругу, остальная часть будет унаследована наследниками первой очереди - опять же супруг, родители и дети умершего
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.
В случае смерти одного из супругов, если нет завещания, брачного договора его доля будет делиться между пережившим супругом, детьми умершего и его родителями, то есть наследниками первой очереди. Если есть завещание, то доля умершего делится между лицом, в пользу которого оформлено завещание и родственниками первой очереди, которые по закону имеют право на наследство (например нетрудоспособные родители и т.д.). Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый день.
Доля будет разделена поровну между наследниками первой очереди (супруг (а),дети родители), принявшими наследство.
Если в составе наследуемого имущества есть супружеская доля (1/2) - нотариус обязан ее выделить, в наследственную массу войдет только 1/2 принадлежащей наследодателю доли.