Наследование имущества супруга - права супруги и родных сестер
1. На мужа оформлена приватизация общего имущества, а именно квартира и дача. На супруге имущества нет. Детей нет. В случае смерти супруга имущество оформленное на него полность перейдет супруге или что то достанется родной сестре супруга.
2. Если супруга не успела вступить в наследство (скончалась), то имущество перейдет родственникам супруги или поделется между родственнтками обоих умерших супругов?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители. Сестры и братья относятся ко второй очереди. Если супруга скончалась до смерти наследодателя - супруга, то наследовать будут наследники супруга, первой или второй очереди.
Спасибо за ответ!