Судья учел упрощенную систему налогообложения ИП при решении по алиментам
Судья вынесла решение по алиментам, основываясь на справке о доходах ответчика, как ИП, находящегося на упрощенной системе налогообложения 6% ОТ ДОХОДОВ. В справке он приводит сведения лично: ВЫРУЧКА - РАСХОДЫ = ДОХОДЫ. НО ПО РАСХОДАМ ОН НЕ ОТЧИТЫВАЕТСЯ В НАЛОГОВОЙ. Декларацию о доходах, которые от представил в справке в суд, будет представлять только в следующем году. СПРАВКУ ЭТУ НЕ ПОДПИСАЛ! Законно ли судья взяла за основу для подсчета алиментов на ребенка (в долях - спора нет), а на Истицу (находящейся по уходу за ребенком до 3-х лет) только 10 тысяч руб в месяц, а не по прожиточному месяцу? Подвели под то, что он выплачивал в ТДС ранее до суда в виде материальной помощи когда уже жили в разных городах с 2015 года. В суд заявление на алименты подано 11 апреля 2016 г.
Размер алиментов на содержание супруга суд определяет, исходя из конкретных обстоятельств дела и материального положения сторон. Если не согласны с решением суда имеете право оспаривать.
Можете подать новое исковое в суд и просить изменить размер алиментов на мать ребёнка, нужно только аргументировать его.