Спор о порядке общения ребенка - Как доказать, что бабушка лжет и не должна общаться с моим ребенком?
Здравствуйте! Совсем запретить общаться бабушке и внуку Вы не сможете. В соответствии с законом бабушка имеет право на общение. А вот установить в суде выгодный Вам порядок общения (в том числе и только в Вашем присутствии)-это пожалуйста.
Здравствуйте! Вам нужно приглашать свидетелей, просить провести с ребенком беседу психолога-педагога и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!
Прежде всего Вам необходимы доказательства негативного влияния бабушки на внука. Наиболее весомые доказательства - это заключение психолога, для проведения экспертизы вы должны грамотно, подготовить вопросы. Наиболее значимые свидетели - это не соседи. Родственники или ваши друзья, а работники детского сада. В первую очередь - воспитатели, психолог. Кстати, если в рамках этого дела психолог детского сада предъявит рисунки вашего ребенка, где будет он, Вы, другие родственники, но не будет бабушки - это можно толковать. Что он не видит ее среди близких людей и так далее. Полностью запретить общение будет затруднительно, а вот ограничить общением в конкретное время и в вашем присутствии. Вполне вероятно.