Вопросы временной прописки для родственников в моей квартире и возможности выписать их впоследствии, а также получение материнского капитала и пособий с временной регистрацией
Мои родственики просят временно прописать (на 1-2 года) ко мне в квартиру (я собственник, квартира приватизирована) несовершеннолетних детей (9 лет и 11 лет детям) и их мама (мама этих детей), смогу ли я их потом выписать. И еще вопросик с этой временной пропиской сможет ли мать этих детей подать документы на получении пенсии по утере кормильца (отец этих детей умер), в мфц на получение материнского капитала и всяких пособий которые им полагаются, выдают ли такое с временной регистрацией?
Вам уже отвечали на этот вопрос.. но похоже. Вы упорно сами хотите нажить себе головную боль.
Мои родственики просят временно прописать (на 1-2 года) ко мне в квартиру (я собственник, квартира приватизирована) несовершеннолетних детей (9 лет и 11 лет детям) и их мама (мама этих детей), смогу ли я их потом выписать
Через суд только сможете. Если мама не захочет.
И еще вопросик с этой временной пропиской сможет ли мать этих детей подать документы на получении пенсии по утере кормильца (отец этих детей умер), в мфц на получение материнского капитала и всяких пособий которые им полагаются, выдают ли такое с временной регистрацией?
Не выдают.