Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 30.01.2011, 23:20

Вопрос о прописке матери у несовершеннолетнего ребенка с долей в приватизированной квартире и без согласия других собственников

Вопрос №1207248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2011, 23:20
Скажите может ли мать прописаться к несовершеннолетнему ребенку если у ребенка есть 1/4 доля в приватезированной квартире без согласия других собственников, если она с бывшем мужем уже не живет а живет по другому адресу в месте с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители не имеют никаких прав на имущество детей. Зарегистрироавться к ребенку мать может ТОЛЬКО с письменного согласия всех сособственников. Отсутствие такого согласия никакого права на регистрацию ей не дает даже через суд.. ст.246-247 ГК РФ. Не согласна с ответом коллеги..

31.01.2011, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое !!!!!!!

не может - такого закона нет

30.01.2011, 23:24

прописка в российском законодательстве отсутствует с 1993 года. Существует РЕГИСТРАЦИЯ. Граждане обязаны регистрироваться по месту жительства или по месту пребывания (постоянная и временная регистрация, соответственно).

Несовершеннолетние дети должны проживать совместно со своими родителями.

Соответственно мать имеет право зарегистрироваться по месту регистрации и собственности (если я правильно поняла вопрос) своегоребенка. В случае, не получения согласия на регистрацию от других сособственников, возможно обращение в суд с требованием о вселении и регистрации.

30.01.2011, 23:40

Скажите может ли мать прописаться к несовершеннолетнему ребенку если у ребенка есть 1/4 доля в приватезированной квартире без согласия других собственников, если она с бывшем мужем уже не живет а живет по другому адресу в месте с ребенку если даже она была гражданской женой?

30.01.2011, 23:44

нет такого закона

30.01.2011, 23:50

Если ребенок зарегистрирован в квартире один, без второго родителя, то мать может обратиться в суд с иском к остальным участникам общей долевой собственности о признании за ней права пользования квартирой до достижения ребенком возраста 18-ти лет.....

Без согласия участников общей долевой собственности и без решения суда мать в квартире зарегистрирована быть не может...

На "доле" квартиры регистрация не возможна....Это НЕ предусмотрено законом...

30.01.2011, 23:52