Компания отказывается вернуть предоплату после трагического инцидента - как защитить свои права?
Моя сестра заказала изготовление лестницы в дом, оплатила проект, заключила договор и оплатила 50% предоплаты по договору, но 5.09.16 г.при взрыве газа в доме вся семья и она погибла. Я обратилась в компанию расторгнуть договор и вернуть предоплату с удержанием 5-10 % , но компания сначала отписывались согласились вернуть, а теперь и на звонки не отвечают, как мне быть?
Уважаемая, Юлия Анатольевна! Право требовать возврата фактически оплаченных денежных средств (их части) имеют наследники. А как правило, разрешения возникших споров возникает с направления письменной претензии в адрес данной организации.
Потребитель вправе рсторгнуть заказ оплатив часть стоимости выполненного заказа. Однако право на возврат денег имеют, в вашем случае, наследники сестры.
Добрый день, соболезную вам! Напишите претензию, потребуйте расторгнуть договор по форс мажорным обстоятельствам и вернуть сумму. Позвоните с другого телефона. Определитесь с наследником и наследник сможет защитить эту позицию в суде.